Город Благотворительный фонд «Грамотность» подозревают в организации азартных игр в Перми

Благотворительный фонд «Грамотность» подозревают в организации азартных игр в Перми

В одном из помещений Перми, где действовал благотворительный фонд «Грамотность», были организованы азартные игры. Организацию оштрафовали.

Подпольное казино организовали под видом проверки уровня грамотности. Игроки жертвовали деньги, чтобы сыграть в игры на программах комплекса «Доминатор». Незаконную деятельность выявила прокуратура Дзержинского района. В отношении фонда «Грамотность» возбудили административное дело, в суде организацию оштрафовали на 700 тысяч рублей. Игровой клуб, которым владел фонд, закрыли. При этом на официальном сайте фонда написано, что программы разработала компания ANIMARTONICS LTD.

– Наши юристы постарались сделать этот вид деятельности абсолютно законным и прозрачным, а программисты – нарисовать красочные визуализации и вывести качественные вероятности событий на выдачу пожертвований именно тем, кому действительно это необходимо, – сказано на официальном сайте разработчика программного обеспечения, которое действовало в клубе. На сайте самого фонда указано, что подобная схема была организована не только в Перми, но и еще в 95 городах по всей России.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем