Город В Прикамье увеличится количество мировых судей

В Прикамье увеличится количество мировых судей

Врио губернатора Прикамья намерен увеличить количество мировых судей в регионе. Уже перераспределены ставки из окраинных районов в Пермь. Об этом Максим Решетников заявил на итоговом президиуме судей.

Всего за минувший год в крае рассмотрено 39 тысяч уголовных, 509 тысяч гражданских, 168 тысяч административных дел и 181 тысяча иных материалов.

– На фоне экономической нестабильности актуальными становятся вопросы трудовых отношений, – считает врио губернатор Максим Решетников. – В прошлом году количество таких дел выросло на 18%. В 90% случаев решения были вынесены в пользу граждан. Это важно, чтобы недобросовестные работодатели не пытались перенести свои неудачи на наемных работников.

Глава региона отметил, что количество обращений в суды от жителей Прикамья за защитой своих прав возросло. Из-за этого увеличилась нагрузка на мировых судей. Для того чтобы оптимизировать работу будут ликвидированы по одному участку в Красновишерском, Чердынском и Очерском районах. Ставки будут переданы в места наибольшей нагрузки Дзержинский, Кировский и Орджоникидзевский районы Перми.

– Дальше нас ждет работа с Советом Федерации, чтобы увеличить число мировых судей в крае. Эта та задача, которую я перед собой ставлю. Потому что тем составом который есть, нам с такой нагрузкой справиться сложно.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем