Город Мошенница из Краснокамска с помощью «мобильного банка» украла 9,5 млн рублей

Мошенница из Краснокамска с помощью «мобильного банка» украла 9,5 млн рублей

Жительницу Прикамья будут судить за кражу 9,5 млн рублей

Жительницу Прикамья будут судить за кражу 9,5 млн рублей. Деньги она снимала, узнавая данные «мобильного банка» через операторов сотовой связи.

Свою преступную деятельность мошенница начала в 2012 году. Она приобретала sim-карты в салонах сотовой связи, заходила на сайты мобильных операторов и обращалась в службу поддержки. Женщина убеждала работников сервисных центров, что потеряла данные «мобильного банка», получила всю необходимую информацию прежних владельцев номера и переводила деньги со счетов. За два года она похитила более 9,5 млн рублей, снимая со счетов граждан РФ от 20 до 45 тысяч рублей за раз. Среди пострадавших – не только жители Пермского края, но и граждане Татарстана, Удмуртии, Хакасии, соседних с Пермским краем регионов. Пострадавшие направили иски о возмещении материального вреда в суд.

В 2015 и 2016 годах женщину уже привлекали к уголовной ответственности за кражи и мошенничества. В 2015 году суд назначил ей штраф в 100 тысяч рублей в качестве наказания, а в 2016-м полностью освободил от ответственности по амнистии.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем