Город Пермский аэродром Фролово попытались взять штурмом

Пермский аэродром Фролово попытались взять штурмом

Краевое отделение ДОСААФ сменило охрану на территории аэродрома на свою и опечатало здания.

Противостояние между арендаторами и краевым отделением ДОСААФ завершилось сменой охраны аэродрома Фролово.

Новый виток противостояния между арендаторами аэродрома Фролово и представителями краевого отделения ДОСААФ произошел днем 27 февраля. По словам сотрудников ООО «Скайцентр Пермь», представители управляющей компании ООО «ДОСААФ» проникли на территорию аэродрома, опечатали ангары и здания и поставили на въезде свою охрану.

– Представители управляющей компании «ДОСААФ» перелезли через забор, нашу охрану выгнали и поставили свою, – рассказали 59.ru представители компании «Скайцентр Пермь». – Они опечатали здания и ангары. После этого приехали полиция и юристы. Сейчас они разбираются в ситуации. Наши юристы предоставили компетентным органам документ аренды на землю под аэродромом.

Сотрудники аэроклуба сейчас утверждают, что причиной обострения спора вокруг аэропорта стало желание руководства краевого ДОСААФ любой ценой получить контроль над землей.

– Они спешат, потому что государство пока вопрос до конца не решило. Пока ситуация повисла, они торопятся урвать землю под аэродромом и зарегистрировать ее в Росимуществе, – отметили работники «Скайцентр Пермь».

В краевом ДОСААФ порталу 59.ru подтвердили, что охрана на аэродроме была заменена. По словам представителя общества, опечатка зданий и смена охраны связана с вступившим в законную силу приговором в отношении директора Пермского авиационно-спортивного клуба Александра Чернышева.

– Центральный совет издал приказ об увольнении Чернышева с занимаемой должности после вступления в силу приговора в законную силу, – сообщил источник в краевом ДОСААФ. – После этого решения туда выехали наши люди, установили контроль и опечатали помещения.

Представитель ДОСААФ отметил, что главной целью общества является «наведение порядка на аэродроме». При этом в ДОСААФ не верят, что переговоры с участием ТУ Росимущества по Пермскому краю о судьбе аэродрома могут привести к решению проблемы.

Напомним, конфликт между новым руководством авиационно-спортивного клуба ДОСААФ и арендатором аэродрома Фролово произошел в январе 2017 года. По решению федерального руководства ДОСААФ директор клуба Александр Чернышев был отстранен от занимаемой должности. После этого начальство клуба и руководство пермского отделения ДОСААФ попытались пройти на территорию аэродрома для описи имущества, но охрана их не пустила. Арендаторы НП «Аэродром Фролово ДОСААФ России» назвали происходящее рейдерским захватом. На сторону арендатора встали парашютисты и сотрудники ООО «Скайцентр Пермь», базирующегося на аэродроме. По их словам, главной причиной смены руководства клуба стало желание пермского отделения ДОСААФ получить контроль над землей.

В результате в конфликт вмешалось ТУ Росимущества по Пермскому краю. Ведомство предложило разрешить его передачей земли под аэродромом на баланс краевого ГУ МЧС. Однако, по данным «Ъ-Прикамье», краевое МЧС отклонило предложение Росимущества из-за нехватки средств на содержание объекта. Не исключается, что аэродром могут передать на баланс другого федерального ведомства.

Фото: Фото Олега Третьякова/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем