Город Сотрудники Росгвардии в Березниках поймали грабителей, ворвавшихся в дом к местному жителю

Сотрудники Росгвардии в Березниках поймали грабителей, ворвавшихся в дом к местному жителю

Грабителей пытался задержать хозяин дома, заперев их внутри, но они сбежали.

Росгвардейцы помогли жителю Березников поймать двух грабителей, которые украли из дома потерпевшего электронику и личные вещи и угрожали мужчине ножом.

Житель Березников позвонил в полицию, когда, возвращаясь с работы домой, обнаружил двух незнакомцев в квартире. Быстро сориентировавшись, он запер грабителей, закрыв дверь на ключ, и из подъезда позвонил правоохранителям. Пока полиция ехала, неизвестные взломали замок и попытались скрыться, унеся с собой украденное имущество: электронику, личные вещи, деньги и даже продукты. Хозяин квартиры пытался остановить грабителей, но злоумышленники начали угрожать ему ножом.

Через несколько минут на место приехали бойцы Росгвардии, которые, опросив мужчину, начали искать грабителей. Вскоре им удалось задержать двух безработных жителей Березников, мужчин 1978 и 1990 годов рождения. Их доставили в полицию, где выяснилось, что бандиты – знакомые потерпевшего. Злоумышленники сделали копию ключей от квартиры пострадавшего и пошли на грабеж, когда хозяина не было дома. Из квартиры они вынесли имущество и продукты питания на 41 тысячу рублей. В отношении них возбуждено уголовное дело за разбой. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем