Город Пермские перевозчики тестируют универсальные валидаторы для льготных проездных

Пермские перевозчики тестируют универсальные валидаторы для льготных проездных

Новые считыватели синхронизируют две системы учета пассажиров: городских и краевых льготников.

В Перми протестировали экспериментальный считыватель проездных, который работает с краевыми и городскими льготниками сразу.

Валидатор может работать с несколькими программами, на него перевозчик может устанавливать свое программное обеспечение. Раньше владельцы маршрутов должны были приобретать несколько считывающих устройств для раздельной работы с краевыми и городскими льготными электронными билетами. Сейчас две системы учета удалось синхронизировать.

Тестировали новый валидатор на маршруте №10. Подобные считыватели также опробовали на маршрутах №26 и №62. Сейчас на этих аппаратах кондуктор вручную переключается между считывающими программами, но разработчики стараются минимизировать время переключения. В планах сделать так, чтобы программы считывания проездных для разных льготников определялись автоматически, рассказали в городской администрации.

Напомним, в Перми начала действовать электронная система учета пассажиров с начала 2017 года. Сейчас к ней подключено 23 автобусных маршрута. Электротранспорт будет подключен позднее: сегодня комиссия определит поставщика электронных считывающих устройств. «Пермгорэлектротранс» объявил закупку 218 валидаторов на 4,9 млн рублей.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем