Город Родственный бизнес: тетя с племянником украли полмиллиона из детского центра «Радуга» в Перми

Родственный бизнес: тетя с племянником украли полмиллиона из детского центра «Радуга» в Перми

Бывшего директора и главбуха «Радуги», а также начальника клининговой компании, судят за растрату.

Из бюджета детского центра дополнительного образования «Радуга» было похищено более 550 тысяч рублей. Сообщниками выступили 58-летний директор центра, главбух и ее 26-летний племянник, который работал на клининговую компанию. Им грозит до шести лет лишения свободы.

В 2013 году детский центр «Радуга» в Орджоникидзевском районе нанял клининговую компанию ООО «Твин» для выполнения услуг по чистке помещений. Однако услуга фактически не выполнялась – в 2014 году одно из трех зданий, где компания должна была проводить уборку, закрылось на ремонт и чистки там не было, сообщили 59.ru в прокуратуре Орджоникидзевского района.

– Директором клининговой компании «Твин» выступил 26-летний племянник 47-летнего главбуха «Радуги», кроме того в этой компании работали и родственники директора детского центра, – сообщили в прокуратуре.

Заговор раскрылся в мае 2015 года, когда бывший сотрудник детского центра попросил прокуратуру и местную администрацию проверить руководство на предмет нечистоплотности.

Трое сообщников проходят по статье 160 ч. 3 «Растрата с использованием своего служебного положения». Максимальное наказание по ней – шесть лет колонии общего режима или штраф в размере от ста до пятисот тысяч рублей.

Фото: Фото Катерины Путынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем