Город В Прикамье на 70 пунктах ЕГЭ установят «глушилки» сотовой связи

В Прикамье на 70 пунктах ЕГЭ установят «глушилки» сотовой связи

Досрочная сдача экзаменов начнется с 23 марта.

Досрочный этап ЕГЭ в России стартует 23 марта. Большинство пунктов в Пермском крае уже готовы для проведения госэкзамена. Как рассказали в министерстве образования Прикамья, все места в этом году будут оборудованы «глушилками» сотовой связи.

– В 2015 году министерство образования и науки Пермского края впервые приняло решение об использовании приборов подавления сигналов сотовой связи в пунктах проведения ЕГЭ только на территории Перми. В 2016 году уже все 70 пунктов проведения экзаменов Прикамья были оснащены приборами подавления средств сотовой связи «Блокада». Так же будет и в 2017 году, – рассказали в ведомстве.

В министерстве уточнили, что за период использования «Блокады» в Прикамье ни разу не зафиксировали случаи использования выпускниками мобильных телефонов.

Всего в этом году на ЕГЭ будет три этапа – досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский). Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая по 1 июля. Дополнительный (для тех, кто получил неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам) – с 5 по 16 сентября. Ранее мы публиковали расписание ЕГЭ.

Вместе с пермским психологом Ольгой Митиной мы разбирались, как помочь себе и ребенку во время ЕГЭ. А ученые Пермского университета рассказывали о том, на что обратить внимание школьникам во время сдачи экзамена в 2017 году.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем