Город Пермские депутаты отклонили проект безлимитного электронного проездного

Пермские депутаты отклонили проект безлимитного электронного проездного

«Не надо уходить в дефицит, чтобы прокатать эти деньги на транспорте», – считает депутат Болквадзе.

Сегодня в Перми было рассмотрено предложение депутата городской думы Геннадия Сторожева об отмене лимита на поездки по электронному проездному. Депутаты гордумы отклонили проект.

На комитете по экономическому развитию рассматривались сразу два альтернативных проекта. Депутат Сторожев предложил отменить лимит поездок и оставить единую цену проездного – 1080 рублей. В то же время городская администрация внесла предложение дифферинцировать проездной по количеству поездок на 60, 90 и 120 и по стоимости.

– Я прошу, о бедных студентах замолвите слово и поддержите проект о снятии лимита поезда при стоимости проездного 1080 рублей и снятие ограничения на приобретение билета только для жителей Перми, – призвал депутат Сторожев.

Председатель комитета Арсен Болквадзе отметил, что не видит необходимости вводить городской бюджет в дефицит из-за электронного проездного.

– За каждым решением стоят деньги. Я не готов сказать, что город должен уходить в дефицит бюджета, ради того, чтобы прокатать эти деньги на общественном транспорте, – считает Болквадзе. – Я понимаю, когда это происходит ради создания социальной или дорожной инфраструктуры.

В итоге проект Сторожева получил отрицательное заключение от главы города, контрольно-счетной палаты и управления экспертизы. Эти же ведомства поддержали проект, представленный главой департамента дорог и транспорта Ильей Денисовым. По словам чиновника, сейчас при лимите в 90 поездок на обеспечение льготных проездных необходимо 53 млн рублей. При дифференцировании понадобится сумма почти в два раза большая – 113 млн рублей.

– Мы понимаем, что на сегодняшний день средств при существующем количестве поездок нам достаточно до сентября, – отметил Денисов. – Мы будем анализировать поездки льготников. Благодаря этому у нас будут объективные данные, чтобы вносить изменения в бюджет Перми.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем