Город Киллеры получили 24 года колонии на двоих за убийство пермяка

Киллеры получили 24 года колонии на двоих за убийство пермяка

Их клиентом стала женщина, «заказавшая» мужа.

46-летнего и 19-летнего жителей Пермского района осудили за убийство по найму. В октябре 2015 года пермячка предложила своему знакомому за большие деньги убить собственного супруга. Мужчина согласился, взяв в напарники своего несовершеннолетнего товарища.

Как удалось установить в ходе следствия, преступники напали на свою жертву 21 октября 2015 года у деревни Броды. Они задушили его металлическим тросом и спрятали тело на свалке в Мотовилихинском районе Перми. Деньги злоумышленники поделили пополам. Вскоре в полицию обратились родственники убитого с заявлением об исчезновении мужчины. Розыск результата не дал.

В конце апреля 2016 года на тело пропавшего наткнулись работники одного из пермских предприятий. В ходе экспертизы удалось установить личность погибшего. Также эксперты сообщили, что мужчина был задушен.

Следователям удалось установить, что убийство было заказным. На допросе жена погибшего созналась, что «заказала» мужа своему знакомому и его подельнику. Сейчас уголовное дело в отношении нее расследуется отдельно.

В суде старшего убийцу приговорили к 17 годам колонии строгого режима, а также ограничению свободы на 1,5 года. Его подельника отправят в колонию общего режима на 7 лет и 3 месяца, сообщили в СКР.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем