Город «Звонит опека»: в соцсетях после жалобы пермячки на маму запустили новый флешмоб

«Звонит опека»: в соцсетях после жалобы пермячки на маму запустили новый флешмоб

Девушка рассказала, что мать хотела отказаться от нее из-за участия в митинге.

Пользователи соцсетей запустили флешмоб под условным названием «Звонит опека» после истории, приключившейся с юной пермячкой Анной. Девушка рассказала в своем twitter-аккаунте, что мама написала заявление на отказ прав на нее из-за участия дочери в митинге против коррупции. Сообщение она начала со слов «Звонит опека».

Всю хронологию записей Анны в аккаунте можно посмотреть ниже. Последний пост был опубликован около 19:15: «Пожалуйста, перестаньте звонить маме. Да, у нас проблемы. Все решим. Будет нужна помощь, напишу обязательно. Спасибо за понимание».

Интернет-пользователи начали придумывать свое продолжение фразы «Звонит опека». Среди вариантов – «Говорят, тебе уже 26 лет, часики то тикают, можно и для себя родить. Дал бог зайку, даст и лужайку. У меня нет слов»; «Говорят, Андромеда не такая уж и плохая, там классный сюжет и новая механика боя. У меня нет слов»; «Говорят, мама написала заявление, потому что я обижаю Альбертика».

Нам не удалось связаться с самой Анной, так как ее страница ограничена настройками приватности. Но по просьбе 59.ru девушке написал ее друг Андрей. Ему она ответила: «С мамой ругаюсь. Не трогайте пока. Ору, конечно, на всех. У меня проблемы в семье, они флешмоб сделали». Кстати, корреспонденты RTVi связались с мамой Анны, которая сказала, что «никто от нее не отказывался, даже мыслей таких нет».

После сообщения пермячки в Twitter ей ответил один из пользователей, который сказал, что написал детскому омбудсмену с просьбой разобраться в этом случае. С уполномоченным по правам ребенка Павлом Миковым нам пока связаться не удалось. Кстати, многие пользователи соцсетей считают, что это розыгрыш и попытка девушки «раскрутить» аккаунт.

Напомним, митинг против коррупции прошел в Перми 26 марта. Мы следили за ним в режиме онлайн.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем