Город Водителя, сбившего ребенка на улице Дружбы в Перми, приговорили к реальному сроку заключения

Водителя, сбившего ребенка на улице Дружбы в Перми, приговорили к реальному сроку заключения

Суд постановил отправить пермяка в колонию-поселение.

Мотовилихинский суд постановил отправить мужчину, сбившего насмерть 1,5-годовалого мальчика, в колонию-поселение на три года. Водитель свою вину признал. Кроме того он должен еще выплатить матери миллион рублей компенсации.

Суд признал мужчину виновным в том, что 21 ноября он на машине Volkswagen Tiguan сбил 1,5-годовалого мальчика, который в этот момент находился на дороге. Водитель с места ДТП уехал, а ребенка доставили в больницу. Спустя несколько дней мужчину задержали сотрудники полиции. По его словам, он не скрывался с места аварии, а попросту не знал о ней. Родственники мужчины подтвердили следователям, что в день аварии он приехал домой как обычно и не проявлял признаков тревоги или беспокойства.

Спустя несколько дней ребенок умер в больнице. Уголовное дело было переквалифицировано на статью «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Расследование проводили сотрудники краевого ГУ МВД.

Сегодня, 28 марта, суд приговорил мужчину к трем годом колонии поселения и на три года запретил ему заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилем.

Фото: Фото Дарьи Чуриловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем