Город «Остались без кормильца»: пермячка отсудила 9 млн у убийц своего мужа

«Остались без кормильца»: пермячка отсудила 9 млн у убийц своего мужа

Троих мужчин, повинных в смерти пермяка, отправили в колонию на 14-15 лет.

Жительница Перми, оставшись после гибели мужа одна с двумя детьми, сумела отсудить у его убийц 9 млн рублей. Еще три млн рублей трое мужчин, повинных в гибели пермяка, должны его матери. Суд постановил назначить им разные сроки в колонии – от 14 до 15 лет.

По данным следствия, в роковой день мужчина приехал в гости к своим троим приятелям. Вместе они распивали спиртные напитки, после чего поссорились. Трое мужчин начали избивать пермяка.

– Согласно материалам дела, они били его по голове и грудной клетке разнообразными предметами – оконной рамой, деревянным топорищем и даже валенком, а также прыгали по его голове, в результате чего он скончался, – рассказали 59.ru в Орджоникидзевской прокуратуре. – Тело они сбросили в Каму.

Следствие установило причастность этих же людей к другим преступлениям в Орджоникидзевском районе. Например, 22-летний подозреваемый совершил шесть краж в октябре 2015 и в январе 2016 года. Четверо потерпевших оценили урон от его действий в 80 тысяч рублей.

Приговор мужчинам вынесли в конце августа прошлого года. Им всем присудили разные сроки – 14, 14,5, 15 лет колонии строго режима. Согласно решению суда, потерпевшей – матери погибшего – они должны по миллиону каждый в качестве возмещения морального вреда.

Сверх того Орджоникидзевский суд на прошлой неделе обязал подсудимых выплатить жене погибшего, матери двух детей, которая осталась после инцидента вдовой, еще 9 млн рублей.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем