Город «Уралхим» увеличил финансирование благотворительных программ на 34%

«Уралхим» увеличил финансирование благотворительных программ на 34%

Компания в 2016 направила на реализацию социальных проектов 710 миллионов рублей.

В 2016 году компания «Уралхим» увеличила финансирование благотворительных программ до 710 млн рублей. По сравнению с 2015 годом, этот показатель повысился на 34%.

Благотворительная и спонсорская деятельность компании «Уралхим» осуществляется в рамках шести основных программ: «УРАЛХИМ – детям», «УРАЛХИМ – ветеранам», «УРАЛХИМ – регионам», «УРАЛХИМ – образование и наука», «УРАЛХИМ – культурные традиции» и «УРАЛХИМ – спорту».

Расходы на благотворительные и спонсорские проекты предприятий группы в 2016 году составили:

  • АО «ОХК «УРАЛХИМ» – 494 млн рублей;

  • филиал «КЧХК» – 152 млн рублей;

  • филиал «Азот» – 48 млн рублей;

  • АО «ПМУ» – 10 млн рублей;

  • АО «ВМУ» – 6 млн рублей.

Важным направлением благотворительной деятельности компании является поддержка федеральной программы «КаДетство». Программа предполагает создание и развитие в России сети кадетских корпусов. Особое внимание уделяется развитию детского и молодежного спорта – ежегодно выделяются средства на поддержку и проведение различных соревнований и турниров.

Филиал «Азот» в 2016 году оказал помощь реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями Березниках. Средства была направлены на техническое обслуживание высокотехнологического роботизированного комплекса-тренажера для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

В 2016 году «Уралхим» оказал финансовую помощь ветеранским организациям, союзам и фондам поддержки ветеранов, ветеранам труда химической отрасли.

Одним из наиболее значимых проектов программы в 2016 году стал ремонт муниципальных дорог в Кирово-Чепецке. Предприятие также ежегодно выделяет средства на значимые социальные проекты районов и оказывает спонсорскую поддержку проектам по благоустройству города.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем