Город «На звонки не отвечает, родители волнуются»: в Прикамье родственники месяц разыскивают 27-летнюю девушку

«На звонки не отвечает, родители волнуются»: в Прикамье родственники месяц разыскивают 27-летнюю девушку

Пропавшая проживает в Октябрьском районе. Последний раз ее видел 23 февраля знакомый из Перми.

Родители ищут пропавшую в Октябрьском районе 27-летнюю Валентину Патракову. Последний раз девушку видели с молодым человеком из Перми, который приехал к ней в село на праздник 23 февраля. У нее престарелые родители, которые пока не могут написать заявление в полицию.

Как рассказала 59.ru подруга девушки из Перми Алена, 23 февраля 2017 года Валентина вышла прогуляться в поселке Щучье озеро Октябрьского района вместе с молодым человеком, с которым познакомилась в соцсетях.

– Он два раза приезжал к ним в поселок – 14 и 23 февраля, познакомился с ее родителями, – рассказывает Алена. – Потом они пошли прогуляться, и домой она не вернулась. Первые три дня от нее приходили СМС с содержанием типа «Мама не волнуйся», но потом и они приходить перестали. На звонки она не отвечает.

У Валентины есть родители пенсионного возраста. Как пояснила 59.ru Алена, они долгое время надеялись, что девушка сама вернется домой. В настоящее время они намерены написать заявление в полицию как только придет пенсия – а это будет не раньше следующей недели. Сейчас у них нет денег, чтобы доехать до полиции.

– Семья находится в затруднительном финансовом положении, если можно так сказать – работы в поселке Щучье озеро нет, Валентина сама нигде не работала и намеревалась ехать в Пермь на заработки, и спрашивала у меня совета, – рассказала Алена.

Подруга узнала о пропаже девушки несколько дней назад. Вместе с родителями они зашли в ее соцсети, однако ничего подозрительного там не нашли.

– Есть в одном из сообщений упоминание о том, что она якобы познакомилась с молодым человеком из Владивостока, и все, – говорит Алена.

У подруги девушки подозрение вызывает молодой человек, с которым она последний раз виделась. По ее словам, его слова об их последнем вечере сильно отличаются от тех, которые он говорил другим.

– Мне он сказал, что они вместе гуляли, потом она проводила его до такси и он уехал в Пермь, а Валя осталась в деревне, еще кому-то – что он уехал не на такси. а просто на машине, – говорит Алена. – Раньше она всегда говорила родителям, куда идет, и не было ни одного раза, чтобы они не знали ее местонахождение. У них очень доверительные отношения.

В настоящее время Валентина не замужем и детей у нее нет.

Девушка была одета в удлиненную белую куртку с черным узором, темно-синие джинсы, фиолетовую шапку и черные сапоги. На плече у нее была красная сумочка. Кроме того, на левом плече девушки была татуировка в виде браслета, а также небольшие татуировки на кисти правой руки.

Все, кому что-либо известно о местонахождении Валентины, необходимо позвонить по телефону 8-912-980-37-33 или 8-902-802-72-54.

Фото: Фото предоставлено родственниками
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем