Город В Перми спасли щенка, который несколько дней провел в дыре под крыльцом

В Перми спасли щенка, который несколько дней провел в дыре под крыльцом

Под крыльцом подъезда собака просидела с понедельника.

Жители Закамска во главе с зоозащитником Семенов Филипповским достали щенка, который упал в дыру под подъездом. Животное окрестили Химиком.

В начале недели жильцы дома по ул. Химградской, 49 услышали жалобное скуление. Как оказалось, животное находилось в заточении с понедельника, написали местные жители в группе «Подслушано Закамск». Сегодня, 1 апреля, малыша удалось достать с помощью подручных средств. Для этого специально приехал известный пермский зоозащитник Семен Филипповский.

Пермяки несколько часов копали стылую землю, чтобы вызволить несчастное животное из плена

На протяжении примерно трех часов Семен и неравнодушные граждане копали замерзшую землю и ломом откалывали бетон, пытаясь освободить щенка, рассказала 59.ru очевидец Наталья Смирнова.

Все, что поначалу смогли увидеть спасатели, это лапы попавшего в западню щенка

Но место очень неудобное: крыльцо бетонное и земля стылая кругом, – рассказала местная жительница Юлия Елтышева. – Мой муж с Семеном поехали в приют на Пензенскую, где нам дали ломики и лопату. Два часа мы пытались его достать, но там было темно. Затем с мужем отправились домой за фонарем и едой малышу. Но приехав обратно, мы увидели, что Семен уже держал это чудо на руках. Пока нас не было, он просунул руку в вырытую щель и схватил пленника.

Сейчас щенок находится в приюте на улице Пензенской. В честь улицы, где нашли собаку, пермяки назвали щенка Химиком.

Фото: Фото Юлии Елтышевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем