Город Сумеречное восприятие весны: абстракционисты Перми представят работы на выставке «Неоновый апрель»

Сумеречное восприятие весны: абстракционисты Перми представят работы на выставке «Неоновый апрель»

В проект, существовавший в начале 2000-х, хотят вдохнуть новую жизнь.

Пермяков приглашают на вернисаж выставки «Неоновый апрель» (12+). Свои работы представят семь художников, идейным вдохновителем которых стал пермский абстракционист Анатолий Френкель.

Откроется выставка в галерее «Марис-Арт» 4 апреля в 17:00. Концепция экспозиции основана на сумеречном восприятии весны, отмечают организаторы. На выставке будут представлены живопись и графика.

– Впервые «Неоновый апрель» показали в 2003 году, а затем – ежегодно еще два раза, потом проект заглох. Мы решили возродить его с Анатолием Френкелем, который выступил автором выставочной концепции. Весеннее настроение – не значит ликование всего и вся, у апреля есть сумеречная сторона – час поэзии, задумчивости и лилового цвета. Очень рады, что удалось привлечь четырех художников, которые работали над первым «Неоновым апрелем» в те годы – Андрея Побережника, Александра Казначеева и Вячеслава Смирнова, – рассказали 59.ru в галерее.

Кроме них на выставке представят свои работы Татьяна Нечеухина, Максим Нурулин и Алексей Балмасов. Организаторы экспозиции надеются, что проект также удастся сделать ежегодным и привлекать новых художников, схожих по живописно-поэтической интонации.

Выставка будет работать с 5 апреля по 26 мая.

Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем