Город В Страстную неделю пермяки смогут поклониться кресту, освященному на Голгофе, и святыням из Иерусалима

В Страстную неделю пермяки смогут поклониться кресту, освященному на Голгофе, и святыням из Иерусалима

С 9 по 15 апреля святыни будут выставлены в храме Митрофана Воронежского.

В пермском храме святителя Митрофана Воронежского на Комсомольском проспекте, 6 во время Страстной недели (с 9 по 15 апреля) разместят крест, освященный на Голгофе, и святыни, доставленные из Иерусалима – венец из терна, идентичный возложенному на голову Иисуса Христа, и пальмовую ветвь, подобную тем, которыми встречали Спасителя при входе в Иерусалим.

– В Иерусалиме организуют шествия по маршруту Крестного пути. Не все могут побывать там и пройти путем, которым шёл Спаситель, но есть возможность побывать на богослужениях Страстной седмицы, – рассказывают в пресс-службе епархии. – Всю неделю, предшествующую Пасхе, с 9 по 15 апреля любой житель города сможет не только побывать в храме и помолиться на богослужениях Страстной седмицы, но и с 8:00 до 19:00 приложиться к привезенным святыням.

Пасха в этом году пройдет 16 апреля. Кстати, в Пермском крае, в Свято-Троицком мужском монастыре Соликамска, находится фрагмент шипа тернового венца Иисуса Христа и часть его туники. Их привезли в Прикамье из парижского собора Нотр-Дам, где они хранились с 13-го века.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем