Город Кунгурского фермера осудили за растрату 4,7 млн государственных субсидий

Кунгурского фермера осудили за растрату 4,7 млн государственных субсидий

Свою вину владелец хозяйства полностью признал.

Владелец частного животноводческого хозяйства в Кунгурском районе признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

С июня по декабрь 2014 года фермеру выделялись бюджетные средства в рамках программы «Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в Пермском крае». По закону эти субсидии предназначались на развитие семейной животноводческой фермы. В частности, для ремонта новых производственных помещений и площадок, приобретения различного дорогостоящего молокоперерабатывающего оборудования. Однако фермер потратил деньги на текущие нужды хозяйства, в том числе на платежи по кредиту.

– Затем он предоставил в уполномоченный орган выписки по лицевому счету, содержащие недостоверные сведения о наличии на расчетном счете собственных денежных средств в размере около 4,5 млн рублей, – сообщили в кунгурском краевом суде. – Кроме того, он заключил cоглашение о предоставлении гранта на развитие семейной животноводческой фермы на базе крестьянского хозяйства в 2014 году. В итоге ущерб, причиненный государству, составил 4,7 млн рублей.

Суд приговорил фермера к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, на все его имущество наложен арест.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем