Город В Перми откроется центр помощи для неизлечимо больных людей

В Перми откроется центр помощи для неизлечимо больных людей

Медработники также будут выезжать на дом к пациентам.

В 2017 году в больницах и поликлиниках Прикамья откроются амбулаторные кабинеты паллиативной медицинской помощи. Об этом в своем блоге сообщил министр здравоохранения Пермского края Вадим Плотников.

Первые из таких кабинетов уже работают в городской поликлинике №4 Перми и Нытвенской районной больнице. Открыть их планируют также в городской больнице №7 Перми (здесь будет создан центр паллиативной помощи), в городской клинической поликлинике, а также Березниковской городской поликлинике.

Сотрудники кабинета паллиативной помощи будут принимать пациентов в больнице и выезжать к ним на дом. Доктор будет отслеживать динамику заболевания, назначать и выписывать психотропные и наркотические обезболивающие препараты, направлять, если это необходимо, в стационар или на консультации к узким специалистам.

Паллиативная медицинская помощь направлена на облегчение тяжелых симптомов заболевания неизлечимо больных граждан. Оказывается пациентам с онкологическим диагнозом, с органной недостаточностью, с необратимыми последствиями от травм, от нарушений работы мозга, с дегенеративными болезнями нервной системы.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем