Город Пермские школьники, студенты и преподаватели отметили «День "Уралхима"»

Пермские школьники, студенты и преподаватели отметили «День "Уралхима"»

Участники праздника узнали об активах холдинга, востребованных профессиях и перспективах.

Студенты Краевого индустриального техникума (КИТ), ученики школы №132, преподаватели и руководство в третий раз отметили праздник «День "Уралхима"». Представители кадровой службы и активисты молодёжного движения завода «Минеральные удобрения» (ПМУ) сделали это мероприятие ежегодной традицией.

Старшеклассникам подшефной школы №132 и студентам техникума, с которым ПМУ сотрудничает более 30 лет, рассказали об основных активах холдинга, продукции предприятия, востребованных профессиях, ценностях компании, условиях работы, социальных гарантиях и перспективах. Будущие специалисты выступили с ответным словом.

Школьники, отметили, что благодаря компании «Уралхим» в их учебном заведении был отремонтирован химический класс, появилось новое безопасное оборудование, позволяющее проводить разнообразные опыты. Ученики рассказали об участии лучших химиков школы в телевизионном образовательном проекте «Уралхимики» и успешных выступлениях на региональных и федеральных олимпиадах по химии.

– Мне нравится органическая химия, в будущем хотела бы заниматься биохимией, научно-исследовательской работой, например, стать фармацевтом или лаборантом. Работать в лаборатории на большом предприятии Пермского края, таком как ПМУ, было бы интересно. Сейчас всё для этого делаю – пробую себя в школьном конкурсе «Первый химик». А после хочу выступить на олимпиадах по химии и поступить в вуз, – рассказала ученица 9 класса Диана Бадалова.

Студенты КИТ подготовили театрализованное выступление, исполнили песню, в которой рассказали о своём желании работать на предприятиях «Уралхим», а затем пригласили всех гостей принять участие в танцевальном флешмобе. Праздник закончился викториной «Увлекательная химия», участники которой получили памятные сувениры от компании.

Напомним, в рамках трёхстороннего сотрудничества, подписанного в 2014 году между ПМУ, Краевым индустриальным техникумом и средней общеобразовательной школой №132, постоянно проводятся совместные профориентационные, культурно-спортивные мероприятия и социальные акции: «День "УРАЛХИМа"», День Победы, акция «Георгиевская лента», лыжные гонки и осенний легкоатлетический кросс, экологические акции. Цель сотрудничества – создание эффективного взаимодействия образовательных учреждений и предприятия по модели «школа – техникум – работодатель».

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем