Город 40 лет на четверых: банду пермских наркоторговцев отправили в колонию

40 лет на четверых: банду пермских наркоторговцев отправили в колонию

Преступники продавали наркотики через интернет-магазин.

Преступники продавали наркотики через интернет-магазин.

Как сообщили в полиции, злоумышленники прибыли в Пермский край из Свердловской области для продажи наркотиков. Организатором банды выступил 31-летний пермяк, который создал в интернете онлайн-магазин и предложил будущим подельникам фасовать «синтетику», а затем продавать ее через тайники-закладки.

Оперативники вышли на след трех наркоторговцев и задержали их. В их съемной квартире полицейские обнаружили электронные весы, упаковочный материал и пакет с наркотиками. Вскоре был задержан еще один наркодилер – в его машине полицейские нашли коробку из-под сока, набитую «синтетикой».

Организатор преступного сообщества все это время скрывался в Белоруссии. Он был задержан местными спецслужбами и передан российским правоохранителям. Уголовное дело в отношении мужчины было выделено в отдельное производство.

Четверым участникам банды суд назначил почти сорок лет лишения свободы на всех. Каждый из них проведет в колонии строгого режима от 8 до 12 лет и заплатит крупный штраф, сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

Фото: Фото и видео ГУ МВД по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем