Город Ждулху: пермские изобретатели соединили Ждуна и Ктулху

Ждулху: пермские изобретатели соединили Ждуна и Ктулху

У него деревянные щупальца и пластиковое туловище.

В пермской мастерской Makerspace создали Ждулху. Изобретатели посадили на деревянные щупальца от осьминога фигурку Ждуна.

Пермские изобретатели соединили несоединимое. В конце марта ребята собрались на мозговой штурм по созданию экзоскелета. Но под конец вечера двое участников команды, Ольга и Александр, наткнулись на деревянные щупальца – остатки от недоделанной «умной» лампы-будильника. По первоначальному плану головой должна была стать лампа, которая, постепенно разгораясь, будила бы человека. Но изобретатели решили, что себестоимость продукта слишком высока, и прекратили работу. Поэтому щупальца так и остались лежать без дела.

– Взгляд упал на деревянные щупальца, – рассказывает создатель Ждулху Ольга Сибирева. – И мелькнуло в голове – почему бы не расположить там Ждуна? Это я и предложила сделать Гордину Александру. Было решено, что это морское божество Ктулху, которое ждёт своего часа. Ждун – Ктулху. И мы стали перебирать варианты более простого и забавного симбиоза этих двух слов. Так и родился Ждулху.

Фигурка Ждуна Homunculus loxodontus была распечатана на новом 3D-принтере. Ждун создан из прозрачного пластика. Внутри он пустой, рассказал один из организаторов Makerspace Артем Набиюллин. Изобретателям концепция Ждулху понравилась. И теперь фигурка встречает гостей у входа

Makerspace – мастерская и клуб по интересам, где все желающие могут проявить свои изобретательские и инженерные способности. Здесь собраны 3D-принтер, сканер и станок.

Фото: Фото участников мастерской Makerspace
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем