Город В Прикамье в преддверии Дня Победы труженикам тыла выплатят 72 млн рублей

В Прикамье в преддверии Дня Победы труженикам тыла выплатят 72 млн рублей

По решению губернатора ветеранам окажут единовременную материальную помощь.

Глава региона объявил о решении единовременно выплатить из резервного фонда правительства края ветеранам – труженикам тыла по три тысячи рублей. Всего на эти цели в 2017 году будет направлено порядка 72 млн рублей. Помощь получат 24 тысячи тружеников тыла, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

– Сегодня краевыми властями оказывается целый комплекс мер поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, – сообщил отметила председатель Пермского краевого отделения МОФ «Российский Фонд Мира» Зоя Козлова. – Есть и выделение средств, и субсидирование, и улучшение жилищных условий. Материальная помощь к 9 Мая – это отличная моральная поддержка для ветеранов тыла. Я сама ветеран и знаю, что во многих сердцах это вызовет очень хороший и добрый отклик.

Напомним, в 2017 году выделено 112,2 млн рублей, достаточных для обеспечения жильем 83 ветеранов. Таким образом, в текущем году будет решен жилищный вопрос всех ветеранов Великой Отечественной войны, состоящих на учете, а также тех, кто может быть еще поставлен на учет в течение года, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

Глава Прикамья подчеркнул, что 9 Мая дает возможность еще раз выразить нашу искреннюю благодарность ко всем, кто ковал Победу на фронте и в тылу.

– Задача ответственных ведомств, организаторов торжественных мероприятий – не просто пригласить ветеранов на праздничные мероприятия, а организовать их приезд, встретить, проводить до места. Уделить внимание всем, кто по состоянию здоровья вынужден остаться дома, – говорит Максим Решетников.

Напомним, празднование Дня Победы в Перми начнется с торжественного прохождения войск пермского гарнизона на Октябрьской площади. В нем примут участие 23 «коробки» военных, свыше 20 единиц военной техники, а также курсанты Кремлевского полка. Перед шествием состоится традиционное театрализованное представление. Всего на площади будет предусмотрено 12 000 зрительских мест. Прямая трансляция парада пройдет на экране возле Театра-Театра, где после завершения прохождения войск и «Бессмертного гарнизона» состоится праздничный концерт.

Фото: Фото Евгении Чашкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем