Город «Минудобрения» направили 4,6 миллиона рублей на ипотечную программу для сотрудников

«Минудобрения» направили 4,6 миллиона рублей на ипотечную программу для сотрудников

51 работник ПМУ выплачивает ипотеку при поддержке предприятия.

51 работник ПМУ выплачивает ипотеку при поддержке предприятия

Благодаря корпоративной программе льготного ипотечного кредитования, которая действует на пермских «Минеральных удобрениях» (ПМУ), 51 сотрудник выплачивает ипотеку при поддержке предприятия.

Работодатель компенсирует эффективным работникам проценты по ипотечному кредиту. На эти цели в 2016 году было направлено более 4,6 млн рублей. Всего за время действия программы с 2008 года выплатили ипотеку и улучшили жилищные условия около 150 заводчан.

Участником программы ипотечного кредитования может стать работник, если он: работает не менее трёх лет, включая стаж работы в группе компаний «УРАЛХИМ», его возраст менее 45 лет; он является эффективным сотрудником, при этом занимает ключевую позицию или является преемником на ключевую позицию; является работником, приглашённым на ключевую позицию из другого региона; является наставником, инноватором, победителем или призёром (номинантом) научно-практической конференции молодых работников предприятия «Идеи. Инновации. Технологии», а также городских и российских научно-практических конференций. По итогам заседания жилищного комитета предприятия в апреле 2017 года в программу были приняты ещё 6 работников.

– Несмотря на сложные экономические условия в отрасли, ни одна программа социальной поддержки работников на предприятии не останавливается. В частности, и программа льготного ипотечного кредитования. Мы считаем необходимым поддержать специалистов на ключевых позициях, которые видят себя работниками ПМУ в долгосрочной перспективе. Важно, чтобы они чувствовали себя уверенными в завтрашнем дне и могли с полной отдачей заниматься делом, которое выбрали, – отметила заместитель директора филиала «ПМУ» АО «ОХК "УРАЛХИМ"» в Перми по персоналу Ирина Шаркевич.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем