Город Художник Александр Жунев готов нарисовать новый портрет Есенина в Перми

Художник Александр Жунев готов нарисовать новый портрет Есенина в Перми

Дом со старым портретом в ближайшее время снесут.

Дом со старым портретом в ближайшее время снесут.

Как стало известно 59.ru, долгострой на перекрестке улиц Куйбышева и Луначарского, известный как дом с Есениным, будет снесен до конца этого года. Сейчас на площадке возле дома работает строительная техника, которая демонтирует здание.

Александр Жунев, автор портрета Есенина, рассказал 59.ru, что еще два года назад предлагал владельцу земли, на которой находится строение, воссоздать портрет поэта на новом здании. По словам Александра, тот был не против.

– Я с удовольствием сделаю новый портрет Есенина, – говорит художник. – Сейчас я не знаю, что в итоге будет – городу решать. Конечно, мне жалко портрет, но будут еще интересные проекты. Я не знаю, что хотят построить на этом месте. Если владельцы нового здания захотят, то я смогу нарисовать Есенина хоть на чем.

Будущее площадки на месте дома пока не известно. Не исключено, что земля под зданием будет передана в аренду.

Напомним, на перекрестке улиц Куйбышева и Луначарского планировали построить новый корпус медакадемии. Здание частично возвели, однако из-за проблем с финансированием в 1990-х годах стройка была заморожена. В 2010 году земельный участок под долгостроем был продан бизнесмену Станиславу Господарову. По данным газеты «Новый компаньон», новый владелец участка планировал заняться его комплексным развитием.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем