Город «Эхо 90-х»: за нападение и вымогательство двое пермяков отправятся в тюрьму

«Эхо 90-х»: за нападение и вымогательство двое пермяков отправятся в тюрьму

За нападение на торговца фруктами преступники получили 19 лет колонии на двоих.

В Мотовилихинском суде вынесли приговор 41-летнему и 40-летнему жителям Перми за нападение на 40-летнего уроженца Азербайджана. Мужчины спланировали похищение и избиение знакомого предпринимателя с целью завладеть его деньгами и имуществом. Трое их сообщников пока находятся на свободе.

Мужчины тщательно продумали преступление: арендовали два автомобиля и выследили жертву. 12 апреля 2016 года в Перми, около УДС «Молот», злоумышленники спровоцировали ДТП. Преступники въехали в джип бизнесмена. Когда тот вышел из салона авто, похитители связали предпринимателя и засунули в багажник его же машины.

– После похищения мужчину увезли на кладбище в поселок Сылва, – рассказали 59.ru в пресс-службе прокуратуры. – Его сильно избили и ранили ножом в руку. Злоумышленники потребовали от него деньги в сумме от трех до пяти миллионов рублей. Затем они забрали у него мобильный телефон, деньги и кредитные карты.

– Остальные похитители остались на месте допрашивать предпринимателя. Он сообщил им, что деньги находятся у его брата, – рассказали в надзорном ведомстве. – Похитители заставили мужчину позвонить своему родственнику, и тот собрал для них полмиллиона рублей. После передачи денег предпринимателя отпустили.

Потерпевший обратился в правоохранительный органы. Через некоторое время двое вымогателей были задержаны и предстали перед судом.

Мужчин приговорили к девяти и десяти годам колонии. Отметим, что личности двоих сообщников полицейские пока не установили, еще один подозреваемый находится в федеральном розыске.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем