Город «Повторять не рекомендую»: пермяк рассказал подробности трюка с зорбом на Компросе

«Повторять не рекомендую»: пермяк рассказал подробности трюка с зорбом на Компросе

Участники катания на резиновом шаре в центре Перми не ожидали, что трюк получит такой резонанс.

Мужчина прокатился на зобре рано утром 15 апреля в центре Перми

Участники катания на резиновом шаре в центре Перми не ожидали, что трюк получит такой резонанс.

В Сети стремительно набирает популярность видео с катящимся по Комсомольскому проспекту в Перми зорбом – большим надувным шаром. 59.ru нашли одного из участников экстремального трюка и пообщались с ним.

Как рассказал 59.ru участник трюка (молодой человек арендовал зорб), их команда специально выбирала время для зорбинга на Компросе, чтобы не создавать опасных ситуаций и не нервировать участников движения. При этом находившийся в шаре молодой человек не имел опыта катания в резиновом шаре.

– Человек в зорбе не имел опыт катания, но предварительно прошел инструктаж. Повторять трюк ни в коем случае не рекомендую. Время выбирали специально, чтобы не нервировать участников движения и избежать опасных ситуаций. Кроме того, предпринимались дополнительные меры для его безопасности, – рассказал на условиях анонимности один из участников трюка.

По его словам, организаторы трюка с зорбом не ожидали, что видео получит такой резонанс. Всего молодой человек прокатился по Комсомольскому проспекту около 200-300 метров. Вопрос о том, зачем молодые люди выполнили трюк, они предпочли оставить без ответа.

– Прохожие были очень удивлены, как, впрочем, и водители. Насчет полиции – ответственность исполнитель осознает и понимает, что мог создать аварийную ситуацию, – добавил участник трюка.

Напомним, видеокамера запечатлела мужчину, который, находясь в цветном зорбе, проехал утром 15 апреля перекресток улицы Пушкина и Комсомольского проспекта, а затем свернул на тротуар.

Ранее в фирме по аренде туристического оборудования 59.ru сообщили, что их клиент взял цветной зорб напрокат в субботу утром. Однако о том, что молодой человек решит прокатиться в резиновом шаре по Комсомольскому проспекту, в компании не знали. Сейчас поисками мужчины, решившегося прокатиться по Комсомольскому проспекту в зорбе, занимается полиция. По факту случившегося проводится проверка.

Фото: Фото и видео пользователя АйТек ПРО/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем