Город Шесть руководителей школ Прикамья претендуют на звание лучшего директора России

Шесть руководителей школ Прикамья претендуют на звание лучшего директора России

Победителя определят в ноябре.

Лучшего директора школы России выберут в ноябре

Шесть руководителей школ из Прикамья участвуют во всероссийском конкурсе «Директор школы – 2017». Конкурс проводится в два тура. Для участия в первом, заочном этапе, оргкомитет выбрал шесть участников из Пермского края.

Это Александр Гликсон, директор школы №32, в которой дети изучают каратэ киокусинкай. На конкурс также заявилась Ирина Горбунова, директор школы бизнеса и предпринимательства, Елена Звегинцева, директор школы №108, Владимир Миллер, директор школы №49 и Екатерина Погребицкая, директор школы №19. За победу поборется и участник из Бардымского района Вилдар Кузаев, директор Тюндюковской средней общеобразовательной школы. Узнать подробнее о претендентах на звание лучшего директора России можно на сайте конкурса.

На конкурс из Пермского края заявились шесть участников. Начиная с верхнего ряда слева направо: Александр Гликсон, Ирина Горбунова, Елена Звегинцева, Вилдар Кузаев, Владимир Миллер, Екатерина Погребицкая.

На заочном этапе жюри оценивают эссе «Мои управленческие решения», которое готовит каждый из участников. Далее руководители школ снимают видеоролик на тему «Я – директор» и также посылают его на оценку организаторам конкурса. 15 сентября определятся финалисты.

Очный тур начнется в ноябре в Москве. Финалисты поучаствуют в публичных выступлениях, будут анализировать правовые документы и продемонстрируют навыки работы в коллективе.

Первый раз конкурс «Директор школы» проводился в 2010 году. По словам организаторов, главная цель мероприятия – собрать вместе директоров школ из всех уголков страны и дать им возможность заявить о себе, своих проблемах и успехах, поделиться опытом. За время проведения конкурса представители Пермского края еще ни разу в нем не побеждали.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова, сайт конкурса "Директор школы"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем