Город На заводе «Минудобрения» презентовали новый проект по профориентации школьников

На заводе «Минудобрения» презентовали новый проект по профориентации школьников

В ПМУ прошло заседание Совета директоров предприятий Индустриального района.

На пермских «Минудобрениях» (ПМУ) прошло выездное заседание Совета директоров предприятий Индустриального района Перми. Гости побывали на основных производствах аммиака и карбамида, а также узнали о новом проекте департамента образования администрации Перми.

Заместитель главы города Людмила Гаджиева представила новый проект департамента образования по профориентации школьников. Суть проекта «Золотой резерв» в том, чтобы выявлять и сопровождать школьников, которые стремятся освоить ту или иную профессию, а в дальнейшем предлагать им трудоустройство на предприятиях города. Руководители предприятий согласились с тем, что проблема удержания молодых людей после обучения в Пермском крае стоит остро.

– Предприятия сегодня помогают учебным заведениям: на их средства ремонтируются спортивные и актовые залы, специальные кабинеты. Я думаю, образовательные учреждения эту помощь чувствуют. А «Золотой резерв» – это ещё одна страница сотрудничества, – отметил глава Индустриального района Перми Александр Иванов.

Пермские «Минудобрения» на протяжении многих лет поддерживают и развивают сотрудничество с учебными заведениями города. Совместно с Краевым индустриальным техникумом и средней общеобразовательной школой №132 ПМУ проводит профориентационные мероприятия, экскурсии и производственные практики на заводе, реализуется поддержка и сопровождение талантливых старшеклассников. К примеру, компания выплачивает стипендию выпускнице своей подшефной школы №132 Екатерине Александровой, которая сдала ЕГЭ по химии на 100 баллов и сейчас учится на химическом факультете МГУ. Станислав Летов, учащийся 11-го класса школы №132, в этом году был награждён знаком отличия «Гордость Пермского края» в номинации «Интеллект». Талант Станислава был замечен, когда он стал победителем краевой телевизионной игры «Уралхимики» два года назад.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем