Город Частично за счет государства: из Перми можно будет улететь в Краснодар и Минеральные Воды

Частично за счет государства: из Перми можно будет улететь в Краснодар и Минеральные Воды

Пермяки выбрали Сочи и Симферополь, но правительство решило субсидировать другие направления.

Пермяки смогут улететь в Краснодар и Минводы на субсидируемых рейсах

Пермяки выбрали Сочи и Симферополь, но правительство решило субсидировать другие направления.

Напомним, интернет-голосование по выбору направления, субсидируемого из краевого бюджета, объявил в марте врио губернатора Прикамья Максим Решетников. Он предложил поинтересоваться у жителей региона, какой рейс должен стать дешевле. В число предложенных направлений попали Симферополь, Сочи, Анапа, Минеральные Воды, Краснодар, Волгоград и Ростов-на-Дону. Кроме того, при голосовании можно выбрать другой город России или заграничный рейс.

Согласно результатам опроса, наибольшее количество голосов было отдано за Симферополь (39%) и Сочи (18%). Несмотря на мнение жителей, краевые власти предпочли выбрать рейсы в Краснодар и Минеральные Воды. Такое решение в минтрансе обосновали высокой плотностью рейсов в Сочи и Симферополь и приемлемой стоимостью билетов по данным направлениям.

– По данным направлениям наблюдается высокая плотность рейсов, и стоимость билетов является приемлемой. Поэтому для субсидирования определены следующие маршруты, набравшие небольшое количество голосов: Минеральные Воды – 6% и Краснодар – 4%. Данные направления также получили поддержку со стороны крупных предприятий региона, – отметили в пресс-службе правительства.

Выполняться субсидируемые рейсы в Минводы и Краснодар будут в период с июня по декабрь 2017 года с частотой два рейса в неделю.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем