Город Бюджет ремонта региональных дорог Прикамья увеличат на 1,7 млрд рублей

Бюджет ремонта региональных дорог Прикамья увеличат на 1,7 млрд рублей

Поправки в перечень объектов автодорожного строительства внес минтранс по Пермскому краю.

Завершить реконструкцию Восточного обхода Перми власти хотят в 2019 году

Поправки в перечень объектов автодорожного строительства внес минтранс по Пермскому краю.

Изменения в перечень объектов автодорожного строительства на плановый период 2017-2019 годов внес на рассмотрение в законодательное собрание краевой минтранс. Как сообщил депутатам глава министерства Николай Уханов, увеличение средств на 1,7 млрд рублей планируется за счет неиспользуемых остатков в бюджете, транспортного налога и акцизов на топливо.

В частности, на завершение реконструкции двух участков Восточного обхода Перми будет дополнительно выделено в этом году 1,6 млрд рублей. Минтранс планирует в этом году завершить строительство развязки на участке с 17 по 23 км дороги и начать работы на участке от Чусовского моста до развязки на Новые Ляды. Полностью завершить реконструкцию магистрали власти намереваются к 2019 году.

На завершение реконструкции шоссе Космонавтов власти дополнительно направят 6,4 млн рублей. Также будет профинансировано строительство обхода Куеды на сумму 735 млн рублей. Кроме того, минтранс планирует отремонтировать четыре моста на дорогах Пермь – Усть – Качка, Кудымкар–Гайны и Барда–Куеда. 260 млн рублей будет направлено на проектирование и строительство автоматических пунктов весового контроля.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем