Город Проект реставрации глобуса в ПГНИУ претендует на премию «Хрустальный компас»

Проект реставрации глобуса в ПГНИУ претендует на премию «Хрустальный компас»

Премией награждают проекты, которые дают повод гордиться Россией.

Пермский проект по реставрации крупных глобусов Пермского государственного университета претендует на национальную премию «Хрустальный компас».

Речь идет о реставрации одного из глобусов университета – политического, который решили обновить к юбилею образовательного учреждения. На площадке Пермского краеведческого музея создали открытые реставрационные мастерские, которые за два месяца посетили около десяти тысяч человек. Сейчас отреставрированный глобус находится в университетском корпусе №8, сотрудники университета составили паспорт реставрации памятника истории и культуры.

Премия «Хрустальный компас» выдается ежегодно в 11 номинациях по результатам интернет-голосования. Ею награждаются лучшие научные достижения, социально-информационные проекты, путешествия и экспедиции, экологические проекты предприятий и бизнеса. Отдельные номинации отведены для фотографий, изданий и гражданской позиции. Сейчас у пермской инициативы больше 1600 голосов. Оставить голос за понравившийся проект можно до 30 апреля, при этом разрешено голосовать за любое количество инициатив один раз в сутки.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ПГНИУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем