Город В репетиции театрализованного шоу ко Дню Победы примет участие тысяча пермских артистов

В репетиции театрализованного шоу ко Дню Победы примет участие тысяча пермских артистов

Первая сводная репетиция театрализованного пролога пройдет в спортивном комплексе имени Сухарева.

Первая сводная репетиция театрализованного пролога пройдет в спортивном комплексе имени Сухарева.

Участие в репетиции театрализованного пролога торжественного прохождения войск пермского гарнизона примут артисты из Пермского академического «Театра-Театра», кадеты Пермского кадетского корпуса, хор курсантов пермского военного института МВД России и творческие коллективы города. Более тысячи участников шоу соберутся в спортивном комплексе имени Сухарева и отрепетируют масштабную сценическую постановку, которая пройдет 9 Мая на Октябрьской площади.

– В этом году пролог носит название «Победа за нами!», в его основе – пять сценических действий и четыре современных персонажа. Именно эти герои расскажут историю Великой Победы: ожесточенные битвы на местах сражений, непрерывная работа городских госпиталей, наше настоящее, – рассказали в пермской мэрии.

По словам режиссера агентства социокультурных проектов Перми Андрея Хомякова, в прологе будут задействованы объемные элементы декораций, на которых сценаристы сделали особый акцент.

– Достичь масштабности действия мы вместе с режиссерами-хореографами Любовью Юрьевной и Юрием Анатольевичем Николаевыми постараемся с помощью объемных элементов реквизита и декораций, на которые в этом году будет сделан немалый акцент. Декорации станут сквозным событием от действия к действию на протяжении всей театрализации, – отмечает Андрей Хомяков.

Напомним, в этом году посмотреть театрализованное шоу и проход войск Пермского гарнизона на Октябрьской площади можно будет посмотреть по телевизору или с помощью онлайн-трансляции в сети интернет. Кроме того, трансляция будет организована и на большую сцену у Театра-Театра, где сразу после завершения действия на Октябрьской площади начнутся центральные праздничные мероприятия.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем