Город В Перми откроется выставка художника, который «старался ни на кого не давить»

В Перми откроется выставка художника, который «старался ни на кого не давить»

Экспозиция посвящена выставочному пространству «Дом грузчика».

Молодой художник Кирилл Крест, возможно, один из самых загадочных персонажей пермского арт-сообщества

В центре городской культуры откроется выставка Кирилла Креста.

Она называется «Человек, который старался ни на кого не давить» (18+). По словам друзей Кирилла, это название идеально характеризует его. Молодой пермский художник создает самобытные, яркие полотна, из-за которых его часто сравнивают с Жаном-Мишелем Баския (Американский художник, который прославился сначала благодаря своим граффити, а затем как успешный неоэкспрессионист. – Прим. ред.). Кирилл Крест начал творить в лаборатории современного искусства «Дом грузчика», жил прямо в мастерских, но был изгнан оттуда за разгильдяйство.

Специально для выставки Кирилл и другие художники «Дома грузчика» (Алексей Щигалев, Елена Рэмбо и Алексей Илькаев) создали несколько десятков новых картин. Выставка «Человек, который старался ни на кого не давить» – это не столько выставка про художника Кирилла Креста, сколько история той коллаборации, которая сложилась в стенах «Дома грузчика» – одной из самых интересных неформальных пермских галерей.

Также на выставке будут показаны несколько видеоработ, снятых художником Эдвардом фон Бенкендорфом. На этих видео зрители увидят попытки Кирилла Креста помыться в душе, ломку от отсутствия интернета и магические ритуалы по призыву вдохновения. Также будет представлено художественное видео – короткометражная антиутопия о мире, в котором курение табака строжайше запрещено.

Открытие состоится 25 апреля в 18:30 на Пушкина, 15.

Вход свободный.

Фото: Фото предоставлено Центром городской культуры
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем