Город За хищение 900 млн рублей осужден бывший депутат пермской думы

За хищение 900 млн рублей осужден бывший депутат пермской думы

Он вместе с подельниками похитил деньги и обанкротил фирму.

Отбывать наказание мошенники будут в колонии общего режима

Бывший депутат пермской гордумы Михаил Ширинкин осужден на шесть лет за растрату и преднамеренное банкротство, он был одним из акционеров крупной компании. Еще двое сообщников приговорены к шести и пяти годам лишения свободы и крупному штрафу.

Сегодня суд Индустриального района Перми рассмотрел дело в отношении гендиректора ОАО «Элиз» и двух акционеров коммерческой организации. Суд установил, что обвиняемые похитили у компании более 900 млн рублей. С 2012 по 2013 год сообщники заключали договоры купли-продажи земельных участков, производственных зданий и складов, автотранспортной техники акционерного общества, находящихся в Перми и городе Великие Луки. Все это они продавали аффилированным лицам по заниженной в семь раз цене. Всего таким образом было продано более шести тысяч единиц заводского оборудования и заключено более 20 незаконных договоров продажи недвижимости, сообщают в краевой прокуратуре. Из-за продажи оборудования работа компании остановилась. Потерпевшими по делу были признаны 28 компаний и физических лиц. Расследованием дела занимались специалисты Главного следственного управления краевого МВД.

Суд приговорил директора организации к пяти годам лишения свободы и штрафу 250 тысяч рублей, а обоих акционеров – к шести годам и штрафу 350 тысяч рублей.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем