Город В Перми впервые пройдет международный легкоатлетический марафон

В Перми впервые пройдет международный легкоатлетический марафон

Регистрация участников началась в сети интернет.

Легкоатлетический марафон пройдет по нескольким улицам города 2 и 3 сентября.

Регистрация участников началась в сети интернет.

Как рассказали в пермской мэрии, большой легкоатлетический марафон пройдет по нескольким улицам города 2 и 3 сентября. Участие в нем примут спортсмены с разным уровнем подготовки, которые пробегут марафонскую и полумарафонскую дистанции – 42 км 195 метров и 21 км соответственно.

– Поучаствовать в марафоне можно будет в компании коллег, для этого будет организован отдельный корпоративный забег. Участниками марафона смогут стать жители Пермского края, других регионов России и разных стран мира, – сообщили организаторы мероприятия.

В первый день спортивного праздника на городской эспланаде пройдет выставка-продажа спортивной одежды и питания, различные мастер-классы, выступления творческих коллективов, участники получат пакеты со спортивной амуницией. На следующий день марафонцы проведут разминку с известными пермскими атлетами, а на главной сцене пройдет праздничный концерт и организована прямая трансляция марафона.

Завершится большой спортивный праздник награждением победителей грамотами и денежными призами. Общий призовой фонд составит 1,8 млн рублей. Зарегистрироваться для участия в марафоне можно на сайте организаторов.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем