Город На День Победы в Пермь приедут ветераны-блокадники

На День Победы в Пермь приедут ветераны-блокадники

Во время войны они были эвакуированы на Урал.

В числе визитеров – те, кто во время войны были эвакуированы из блокадного Ленинграда в Молотов

Впервые в Пермь на празднование Дня Победы приедет делегация ветеранов из Санкт-Петербурга. В числе визитеров – те, кто во время войны был эвакуирован из блокадного Ленинграда в Молотов. Об этом сообщил начальник департамента культуры и молодежной политики администрации Перми Вячеслав Торчинский. Он отметил, что ветераны испытывают теплые чувства к Перми, и в будущем эта акция станет регулярной.

– Приедут очень интересные люди, – пояснил Вячеслав Торчинский. – Среди них есть адмирал, генерал, заместитель директора Русского музея. Им очень интересно, они испытывают теплые чувства к нашему городу. Они благодарны Перми, а Пермь благодарна им, потому что город очень много приобрел от пребывания этих людей здесь. Важно сохранить эти отношения, чтобы молодежь знала и помнила об этом.

Администрация Перми подготовила для ветеранов насыщенную программу. Они встретятся с губернатором и главой города, пообщаются с пермскими школьниками и посетят учреждения культуры. В Пермь ветераны приедут 4 и 5 мая и останутся на празднование Дня Победы.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем