Город В Прикамье трое грабителей осуждены за вооруженное нападение на агрофирму

В Прикамье трое грабителей осуждены за вооруженное нападение на агрофирму

На троих они получили 27,5 лет лишения свободы.

Мужчины смастерили обрез, чтобы идти на ограбление

Трое жителей Кунгура осуждены за разбойное нападение на фирму. Двое из них виновны также в незаконном изготовлении и обороте оружия.

В январе 43-летний мужчина предложил своим знакомым 28 и 23 лет ограбить агрофирму в одной из деревень Кунгурского района. А чтобы нападать не с пустыми руками, мужчины предварительно сами сделали обрез из гладкоствольного охотничьего ружья 16-го калибра, сообщили в пресс-службе краевой полиции.

Ночью двое мужчин в масках ворвались в административное здание фирмы, а третий соучастник ожидал их в автомобиле. Угрожая сторожу обрезом охотничьего ружья, они связали его, похитили из кабинета бухгалтерии сейф с деньгами и угнали автомобиль «Фольксваген-Тигуан». Материальный ущерб составил свыше 700 тысяч рублей. Деньги из сейфа мужчины разделили между собой, а машину хотели продать. Однако были задержаны сотрудниками уголовного розыска при поддержке бойцов Росгвардии. В ходе обысков были изъяты автомобиль, обрез охотничьего ружья, маски и деньги.

Суд признал мужчин виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима. 43-летний мужчина осужден на восемь лет, его 23-летний подельник на семь лет и шесть месяцев, 28-летний мужчина проведет в колонии 12 лет, кроме того, он обязан выплатить штраф в размере 250 тысяч рублей.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем