Город Жителя Кунгурского района осудили за поджог своей квартиры и двухэтажного многоквартирного дома

Жителя Кунгурского района осудили за поджог своей квартиры и двухэтажного многоквартирного дома

Мужчина отправится в колонию на пять с половиной лет.

Мужчина проведет пять с половиной лет в колонии

5 сентября 2016 года мужчина напился, поссорился со своей знакомой и развел огонь прямо на полу собственной квартиры. А когда пламя разгорелось, выпрыгнул в окно на улицу и покинул место происшествия. Огонь повредил не только квартиру поджигателя, но и соседние помещения на обоих этажах здания. Часть из них находилась в собственности администрации Ергачинского поселения. В итоге собственникам жилых и нежилых помещений дома был причинен ущерб в 5 млн 202 тысячи рублей, а здание впоследствии признали аварийным и подлежащим сносу, сообщает издание «Искра Кунгур».

Известно, что мужчина вел асоциальный образ жизни. Неоднократно, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проявлял агрессию по отношению к своим соседям и не раз грозился сжечь их имущество.

На суде обвиняемый свою вину не признал. Судья приговорил его к пяти с половиной годам колонии общего режима и потребовал взыскать причиненный ущерб. Решение пока не вступило в законную силу и осужденный может его обжаловать, прокомментировали в Кунгурской городской прокуратуре.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем