Город Пермские полицейские разыскивают пострадавших от действий газовиков-мошенников

Пермские полицейские разыскивают пострадавших от действий газовиков-мошенников

Преступники, представляясь сотрудниками газовой службы, выманивали деньги у пермяков.

Задержанные подозреваются в серии мошенничеств

В Прикамье сотрудники полиции задержали банду мошенников. Женщину и двух мужчин подозревают в серии преступлений на территории Пермского края, Челябинской и Свердловской областей.

Как рассказали в пресс-службе краевой полиции, преступники действовали с декабря 2016 года по февраль 2017 года. Представляясь работниками газовой службы, мошенники под предлогом необходимости монтажа допоборудования к газовым приборам, получали деньги с жильцов домов.

Преступники действовали по следующей схеме: мужчины, переодевшись в специальные комбинезоны синего цвета, похожие на одежду газовых работников, вместе с напарницей приезжали на арендованных в Екатеринбурге автомобилях «Лада Гранта», «Хендай Солярис», «Датсун» в небольшие поселки. Выбирая преимущественно пенсионеров, они сообщали жителям, что по льготной программе происходит централизованная установка сигнализаторов газа. За монтаж приборов они предлагали заплатить 14 500 рублей, однако если жертвы относились к какой-либо категории льготников, то «цена» снижали до 8500 рублей. При этом фактически никакие работы «газовиками» не производились.

В настоящее время преступники задержаны и находятся в СИЗО. Следствие обладает информацией об их причастности к серии мошенничеств на территории соседних регионов. Полиция просит пострадавших от рук злоумышленников обращаться в отделы внутренних дел по месту жительства.

Фото: Фото предоставлено ГУ МВД по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем