Город В Перми командир роты за сто тысяч рублей освободил подчиненного от выполнения служебных обязанностей

В Перми командир роты за сто тысяч рублей освободил подчиненного от выполнения служебных обязанностей

Теперь его обвиняют в получении взятки и превышении полномочий.

Капитан одной из воинских частей Перми предстанет перед судом. Офицер, будучи командиром роты охраны, «прикрывал» своего подчиненного, освободив его от военных обязанностей. За это он получил от него 100 тысяч рублей. Преступление офицер совершил с марта по июль 2016 года.

– Подчиненный должен был охранять пермский пороховой завод, однако командир полностью освободил его от служебных обязанностей на пять месяцев. Между тем зарплата военнослужащему начислялась, так что войсковой части №3426 был причинено вред на сумму свыше 209 тысяч рублей, – сообщил 59.ru руководитель военного следственного отдела СУ России по Пермскому гарнизону Сергей Афанасьев.

Отметим, что виновный ущерб возместил и свою вину признал. Кроме того, на имущество подозреваемого, общей стоимостью более 450 тысяч рублей, наложен арест. Сейчас в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За получение взятки и превышение полномочий офицеру грозит до восьми лет лишения свободы или многотысячный штраф.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем