Город Пермяков бесплатно научат чинить одежду, мебель и электроприборы

Пермяков бесплатно научат чинить одежду, мебель и электроприборы

В Центре городской культуры в Перми пройдет акция Repair Cafe.

Волонтеры помогут починить любую вещь

Волонтеры Перми приглашают жителей города научиться чинить сломанные вещи, которые жалко выбросить. Для этого в центре городской культуры 13 мая пройдет акция, где специалисты помогут дать вещам вторую жизнь.

Акция Repair Cafe (0+) пройдет в России и в Перми впервые. Она объединит мастеров-волонтеров и обычных горожан, которые хотели бы починить сломанные вещи, но не имели времени или возможностей. В этот день в центр можно принести мелкую бытовую технику, одежду, украшения, игрушки, посуду и даже велосипеды. На площадке будут работать эксперты, которые дадут необходимые инструменты и покажут, что делать. Если чинить нечего, но хочется поучаствовать, организаторы приглашают посетить Cafe, чтобы пообщаться и выпить чай. В центре можно будет почитать журналы издания «Сделай сам» или даже создать что-то свое из остатков и обломков. Для детей будет работать детская площадка.

– Понятно, что не все можно будет починить на месте. Тогда пермяки получат диагностику, узнают, что именно требуется для ремонта. Будут работать ноутбуки, чтобы в интернете найти необходимые инструкции, – сообщила 59.ru организатор мероприятия Анна Фадеева.

Акция начнется в 12:00 и закончится в 19:00.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем