Город «Едва справлялись с натиском»: в Перми за саженцами кедра и ясеня пришло более трех тысяч человек

«Едва справлялись с натиском»: в Перми за саженцами кедра и ясеня пришло более трех тысяч человек

Организаторы отмечают невероятную популярность акции по раздаче саженцев деревьев.

На раздачу зарегистрировалось более 2500 человек, а пришло более трех тысяч

Всего шесть тысяч саженцев кедра раздали организаторы акции «Миллион деревьев Пермскому краю». Кроме того, пермяки взяли около 50 саженцев дуба и 25 тысяч семян ясеня. Организаторы намерены продолжать акцию.

На раздачу зарегистрировалось более 2500 человек, а пришло более трех тысяч, рассказали организаторы.

– Был невероятный ажиотаж, пришедшие на помощь волонтёры едва справлялись с натиском, – сообщил организатор Александр Брат. – Из этого мы делаем выводы, что жителям безумно нравится наш проект, они выражают глубокую благодарность и делятся искренними эмоциями и уже отправляют свежие фотоотчеты с посадок.

Кстати, сейчас пермяки сами приносят саженцы, выращенные из посадочного материала, выданного организаторами ранее, и раздают их желающим.

– По итогу мероприятия мы собрали экспертную группу и провели большую работу над ошибками по поводу организации раздачи саженцев, – рассказывает Александр Брат. – Один из основных выводов: нужно плотно работать над качеством осведомленности людей о том, зачем нужно садить дерево и как его садить. В связи с этим на следующей раздаче, скорее всего, вместо билетов мы введем сертификаты, которые можно будет получать по факту прохождения удалённого экспресс теста-обучения. Для тех, кто делает все правильно и посылает фотоотчеты, мы также планируем увеличивать лимиты выдачи.

Фото: Фото Александра Брата
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем