Город Моноспектакль, кинопоказ и уборка мусора: в Перми пройдет экологический фестиваль

Моноспектакль, кинопоказ и уборка мусора: в Перми пройдет экологический фестиваль

Организаторы «Лесного воробья» приглашают пермяков прибраться в лесу.

Организаторы «Лесного воробья» приглашают пермяков прибраться в лесу

На фестивале «Лесной воробей» пермяки смогут попеть песни у костра, послушать выступления поэтов и бардов и прибрать лес.

С 12 по 14 мая в Перми в третий раз пройдет экологический фестиваль «Лесной воробей» (0+). Основное событие фестиваля – уборка лесного массива в районе деревни Турбино Орджоникидзевского района Перми. Ежегодно после лесного субботника на утилизацию вывозят несколько грузовых машин мусора. До места проведения фестиваля можно добраться двумя способами: доехать до остановки «Мичуринские сады» на автомобиле, либо на городском автобусе №49. На автобусной остановке с 10 до 11 участников мероприятия будут встречать волонтёры и провожать на место сбора.

Открытие фестиваля состоится 12 мая в 12:00 в кинотеатре «Премьер». В этот день пройдет творческая встреча с режиссером Сергеем Осипьяном, показ и обсуждение его фильма «Явление природы». Вечером в пабе «Соль» состоится концерт Олега Медведева, а в театре «У Моста» питерский актер Владимир Борисов покажет моноспектакль «Пять рассказов Шукшина» (18+).

13 мая все желающие отправятся в Турбино, чтобы провести субботник. Вечером на лесной поляне выступят автор-исполнитель Дмитрий Овчинников из Ижевска, екатеринбургский гармонист Александр Бормотов, а также пермские поэты, авторы-исполнители. Владимир Борисов повторно сыграет свой моноспектакль, а «Явление природы» покажут на берегу лесного пруда.

14 мая управление экологии Перми откроет экологическую тропу в Верхней Курье.

Вход свободный.

Фото: Фото из группы «Лесной Воробей. 2017. Третий ежегодный ЭКО» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем