Город В педагогическом университете Перми открылся бесплатный кинотеатр

В педагогическом университете Перми открылся бесплатный кинотеатр

Дважды в месяц там будут показывать фильмы из коллекции Пермской синематеки.

Все желающие смогут бесплатно посмотреть фильмы в ПГППУ

Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет совместно с Пермской синематекой открывает кинозал в четвертом корпусе вуза. Сегодня там пройдет первый киносеанс, посвященный Дню Победы – в 15:00 зрителям покажут фильм «Жизнь прекрасна».

– На показ мы пригласили ветеранов. Фильм подобрали такой, чтобы, с одной стороны, в нем была затронута военная тематика, с другой – чтобы был незнакомый большинству аудитории материал, – рассказали 59.ru в пресс-службе университета.

В кинозале будут демонстрировать фильмы, которые не подлежат коммерческому прокату и на которые у Пермской синематеки есть лицензия.

– Кинозал может стать еще одной площадкой, на которой студенты и все желающие будут работать с киноматериалом. Для ПГГПУ это актуально, на некоторых факультетах такая работа уже ведется: на истфаке, например, есть медиаобразовательный проект «Про кино» (участники смотрят хорошее кино, обсуждают его в компании единомышленников, учатся работать с кинотекстами с помощью различных подходов и техник. – Прим. ред.), в институте психологии есть лаборатория психологии образования и медиапсихологии, – пояснили в вузе.

Планируется, что кинопоказы будут проводиться два раза в месяц. Вход на них свободный. О том, какие фильмы покажут в кинозале, можно узнать на сайте университета в ближайшее время.

Фото: Фото Виктора Михалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем