Город Пермячка осуждена за убийство мужа и хищение денег от продажи квартир родственников

Пермячка осуждена за убийство мужа и хищение денег от продажи квартир родственников

Она пообещала киллеру 300 тысяч рублей.

Женщина пошла на сделку со следствием

Жительница Перми признана виновной в убийстве супруга. Она пообещала 300 тысяч рублей наемнику, который задушил мужчину.

В ходе расследования выяснилось, что 34-летняя пермячка в октябре 2015 года предложила знакомому мужчине убить ее супруга. Наемнику она пообещала 300 тысяч рублей. Киллер в помощники взял своего несовершеннолетнего знакомого. Вдвоем они задушили жертву металлическим тросом вечером 21 октября возле деревни Броды Пермского района. Тело преступники похоронили на полигоне бытовых отходов в Мотовилихе. Однако обещанных денег они так и не получили. В ходе допроса женщина сама призналась, что заказала киллерам своего мужа.

– Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что в 2015 году она, используя поддельные документы, продала квартиры матери и свекрови, – пояснили в краевом Следственном комитете. – За жилплощадь она незаконно получила более 8 млн рублей.

В итоге женщина пошла на сделку со следствием. Пермячка обвинялась по двум статьям: «Организация убийства по найму» и «Мошенничество в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Суд назначил виновной наказание в виде 14,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также женщина оштрафована на 600 тысяч рублей.

Фото: Фото Виктора Михалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем