Город В память о пропавших детях в Перми зажгут свечи

В память о пропавших детях в Перми зажгут свечи

Акция пройдет в сквере имени Миндовского 25 мая.

В память о пропавших детях на эспланаде зажгут свечи

В Перми отметят международный день пропавших детей (0+) конкурсом рисунков, зажжением свечей и запуском в небо воздушных шаров. Акция пройдет одновременно на нескольких городских площадках.

25 мая волонтеры организации «Правда вместе» расскажут пермякам о детской безопасности, раздадут листовки с рекомендациями, как уберечь ребенка и что делать, если ребенок пропал. В 19:00 акция начнется в сквере им. Миндовского, у бывшего кинотеатра «Октябрь» и на площади у бывшего кинотеатра «Экран». Участники акции запустят в небо голубые шары.

Массовый запуск шаров также организуют на эспланаде в это же время. А в 22:00 волонтеры зажгут свечи в память о пропавших детях. Сбор участников – в сквере им. Миндовского.

– Есть дети, пропавшие без вести. Нам очень хочется верить, что они просто заблудились. Мы зажжем свечи, освещая путь домой тем, кого так долго ждут, – пояснила 59.ru организатор акции и координатор поискового отряда «Поиск пропавших детей Пермь» Светлана Неволина.

Кроме того, ко дню пропавших детей в Перми запустили конкурс рисунков для художников от 6 до 16 лет. Работы принимают в Центральном выставочном зале до 24 мая. Темы – «Детская безопасность» (образы безопасного поведения детей на улице, с незнакомцами), «Освещая путь домой…» (работы в память о детях, пропавших без вести, о вере и надежде родных в возвращение детей домой), «Лента цвета незабудки!» (работы с изображением символов Международного дня детей, пропавших без вести – голубой ленточки и незабудок).

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем