Город В Пермь прилетел самолет Романа Абрамовича

В Пермь прилетел самолет Романа Абрамовича

Бизнесмен посетит закрытие Дягилевского фестиваля.

Боинг приземлился в аэропорту в 16:24

В Пермском аэропорту приземлился Boeing 767-33AER, принадлежащий бизнесмену Роману Абрамовичу. Согласно информации сервиса Flightradar24, он вылетел из Москвы в 12:42 (мск) и приземлился в Перми в 16:24 (мстн).

По данным нескольких источников 59.ru, Абрамович прилетел в Пермь на закрытие Дягилевского фестиваля. Сегодня вечером в театре оперы и балета покажут балеты Стравинского – «Поцелуй феи», «Петрушка», «Жар-птица». Жить бизнесмен будет в отеле «Хилтон».

Гости прилетели в Пермь на закрытие Дягилевского фестиваля

В Пермском театре оперы и балета от комментариев отказались.

– Мы не можем прокомментировать эту информацию, – сообщили в пресс-службе театра.

Самолет вылетел из Москвы в 12:42

Боинг 767-33AER можно заметить в разных уголках планеты: Ницца, Зальцбург, Сен-Мартен, Тель-Авив, пишет Forbs. Богатая география объяснима возможностями Boeing 767-300ER, зарегистрированного на острове Аруба. Префикс ER в модификации этого судна означает увеличенную дальность полета, что позволяет совершать беспересадочные перелеты на расстояние до 11 000 километров.

Такой лайнер может вмещать до 245 пассажиров, его длина 54,9 метра, размах крыльев – 47,6 метра. Среди споттеров самолет получил кличку «Бандит» за характерную черную полосу у кабины пилотов, напоминающую темные очки.

Фото: Фото Виктора Михалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем