Город В Кочево подрядчик переделает спортзал, признанный аварийным через несколько дней после открытия

В Кочево подрядчик переделает спортзал, признанный аварийным через несколько дней после открытия

Компанию обязали устранить дефекты за свой счет. В отношении главы района провели проверку.

При строительстве были допущены нарушения, подрядчик за свои средства устраняет дефекты

Спортзал в селе Кочево был сдан еще в сентябре, но откроется в июне. Прокуратура обязала подрядчика устранить все дефекты, а также провела проверку в отношении экс-главы района.

Строители сейчас ведут ремонт. Например, обрабатывают полы раствором против ржавчины, заменяют утеплители – с запрещенного пенопласта на минеральную вату. Нынешний глава района уверен, что ремонт в спортзале для детей закончат в ближайшую неделю.

– В ближайшую неделю сможем принять работы. Радует, что подрядчик выполнил все наши требования, – цитирует нынешнего главу района Александра Юркина издание ParmaNews.

Напомним, спортзал строился при бывшем главе района Алексее Пыстогове. Здание было торжественно открыто в сентябре 2016 года, хотя Пыстогов отказался подписывать акты приемки. Через четыре дня после открытия новым главой района стал Александр Юркин, который также не допустил зал в эксплуатацию. Он потребовал от прокуратуры провести проверку здания спортзала. Экспертиза показала, что строительные нормы были нарушены, и вскоре состояние постройки перейдет в категорию «ограниченно работоспособных».

Проверка также велась в отношении экс-главы района по факту ненадлежащего исполнения должностных полномочий. Но следователи не нашли состава преступления в его действиях. Сейчас ведется еще одна проверка, инициированная контрольно-счетной палатой. Ведомство выявило финансовые нарушения на 10 млн 854 тысячи рублей – трети суммы строительства спортзала. Материалы проверки направят в прокуратуру.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем